Учительница задала со словами -ну я не говорю что это будет легко)))а мы даже все ее "легкие" пишем на 2 и 3.Посмотрите?
Учительница задала со словами -ну я не говорю что это будет легко)))а мы даже все ее "легкие" пишем на 2 и 3.Посмотрите?Доказать:
sin x + sin 2x + sin 3x + .+sin nx = (sin (0,5 (n+1))*x)*sin (0,5*n*x))/sin 0,5*x
есть еще похожее про косинсы, но стоит ли, а то мне кажется и это какое то нереальное....
Ответ(ы) на вопрос:
Очуметь, у вас учительница - маразматик. Что надо сделать и что такое *?