Удаление выбора ОС из-под DOS

Удаление выбора ОС из-под DOSНа компе стоял ХР. потом я установил еще 1 ХР на другой диск харда. в досе появился выбор виндовса. Как мне удалить этот выбор, чтобы загружалась автоматом 1 ось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно отредактировать файл boot.ini, а проще сделать так мой компьютер-свойства-дополнительно-парамерты загрузки-снять галку с пункта отображать список операционных систем. Тогда автоматом будет грузиться первая.
Гость
А при чём сдесь DOS. Я думаю вас ещё небыло когда им перестали пользоваться. А так -- скрытые файлы boot.ini и ненужную строку сотрите...
Гость
в C:/boot.ini должно быть: как то так [boot loader] timeout=30 default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS [operating systems] multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect всё остальное удали будет загрузка без выбора
Гость
Boot.ini вкорневом каталоге диска С, любым текстовым редактором правишь и все.