Удаление Windows XP с диска "С" без потери информации на "D"
Удаление Windows XP с диска "С" без потери информации на "D"Стоит сейчас ХР ...Хочу форматнуть только диск ц чтобы информация на д осталась не изменной и в дальнейшем можно к ней обратиться...
У меня есть только установочный диск с виндой ХР ...как сделать это правильно ???файловая система НТФС...
Ответ(ы) на вопрос:
При загрузке с CD есть возможность форматировать диск С. Диск D не зацепишь, если будешь внимательно читать указания установщика.
когда спросит куда поставить ос надо быбрать раддел диска который С. Потом предложит форматнуть или восстановить, можно выбрать оторматировать.
Ну так форматируй! то что было на Д у тебя все равно останеться аже если ты будешь ставить линукс.. . Форматировать можно как-нить отдельно с загрузочного диска или же при установки самой винды...
начинай установку и в процессе подойдешь к этому там появится таблица куда ставить ставь на с, будет предложено отформотировать, формат с и все)
При переустановке винды форматнуть С и все будет ОК
форматируй только диск С диск Д не трогай