Удалось ли кому-нить тут побороть депрессию без посторонней помощи?
Ответ(ы) на вопрос:
Преклоняю колени перед Энже А кто интересно лучше вас разберется в вашем внутреннем мире... Психотерапевт? Не смешите... эмпатия за бабки, тоже что и секс за деньги.. . Только личный психокатарсис... причинно-следственный анализ с последующей коррекцией личностно-ценностных ориентиров.
Да, нашла хобби и начала втягиваться. Выползла из начинающегося депра. Все зависит от самого человека и близких людей. Если он чувствует, что нужен, то тогда намного легче выплыть на поверхность.
Просто прекратите себя жалеть.
Если она протекает без органических поражений мозга - да. Считаю, только самому с ней и можно справиться. Психотерапевт или психиатр могут только направить (в лучшем случае!).
Смотря точего эта депрессия.. А так я всегда сама справлялась с депрессией.. Другие не понимают..
долгонько но.. не без успешно))
думаю это вполне возможно, если самому захотеть.. сначало тяжеловато, но потом все получается.... глано понять, что своей депрессией ничего положительного не добьешься и это пустая трата драгоценного времени и собственных сил.. думаю в жизни есть куда более приятные занятия.. нежели сидеть и депрессовать..
Смотря что Вы подразумеваете под депрессией. Если это тяжелое психическое расстройство, то невозможно его побороть без помощи со стороны. Причем, без квалифицированной помощи со стороны врача-психиатра. А если имеется в виду просто хандра - то конечно можно.
нет ничего проще
Да. Трудно, долго, но без посторонней помощи. Просто никто не поможет.