Удобен ли геймпад? Для каких игр? Какой выбрать?
Ответ(ы) на вопрос:
геймпад удобен для всех консольных игр и для симуляторов (всё что летает, плавает и ездит) . А по поводу каой лучше? Лучше тот, который удобен лично Вам - потрогайте и сразу поймёте - хорош он или нет. По поводу беспроводного - очень здравая мысль, т. к. провод сильно мешает при игре.. . И ещё... ради бога - не покупайте дешовку!!!
файтинги, гонки, аркады. имхо шутеры - садизм на геймпаде xD
На геймпаде удобно играть в Resident evil4, Assassins creed. Да на нём удобно играть во все игры портированые с консолей на РС.
он годиться для футбола или любых портированных игр типа (футбола Devil May Cry и. т. д) лучше вибирать модель за тысячу рублей -она качественнее, а из моделей лучше Logitech или Saitek и ещё не советую покупать беспроводные!! ! Понимаю удобно, зато вы избежите ОГРОМНОЙ головной боли при настройке клавиш!