Угол противолежащий основанию равнобедренного треугольника равен
Угол противолежащий основанию равнобедренного треугольника равен129 градусов боковая сторона треугольника равна 8 см найти диаметр окружности описаной около этого треугольникапомогите решить!
Ответ(ы) на вопрос:
Угол при осн-нии=(180-129)/2=25,5* По т. синусов: 8/sin25.5=x/sin129; --> 18.6=x/0.78; --> x=14.45 По ф-ле Герона найти площадь и разделить на полупериметр