Угол величиной в 45 градусов является ...

Угол величиной в 45 градусов является ...1. произвольным углом равнобедренного прямоугольного треугольника
2. углом при основании равнобедренного прямоугольного треугольника
3 . половиной развёрнутого угла
4 . углом , смежным м углом в 125 градусов ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ 2, так как в равнобедренном треуг. углы при основании равны, а в прямоугольном и равнобедренном получаем: (180 - 90) / 2 = 45 градусов
Гость
1. 100 пудов
Гость
Ответ 2 Удачи) ) 1 - неверно, так как не ПРОИЗВОЛЬНЫЙ 3 - неверно, половина развёрнутого угла - 90 4 - неверно, так как смежный угол равен 180 - 125 = 55 градусов
Гость
я думаю 4.
Гость
конено же 2) насчет 1-вот я не уверена тоже.... хотя нет, он не произвольный насчет 3-нет, половина развернутого-90 (180:2) насет 4-нет, это 55 (180-125)