Укажи правильное объяснение пунктуации в предложении.
Укажи правильное объяснение пунктуации в предложении.Он все говорил и говорил ( ) не переводя дыхания.
а) Обособляется обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом.
б) Обособляется обстоятельство, выраженное фразеологическим оборотом.
в) Не обособляется обстоятельство, выраженное фразеологическим оборотом.
Ответ(ы) на вопрос:
а)
Ответ В, так как не переводя дыхание-фразеологизм
Ответ : А, не переводя дыхание - это деепричастный оборот, он всегда обозначается на письме..., нет никаких исключений. . Так что А и только А.. . Удачи!
Ответ в) однозначно!
А вот у этого автора выделяется запятыми. Казалось, не останови его, и мальчик, не переводя дыхания, пойдет напролом через леса и поля, заваленные сугробами. ("Пескарь", Ю. Яковлев) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
третье 100%, потому что можно заменить наречием "быстро"(т. е. без устали)
по-моему ответ: а запятая точно нужна!!!
Похоже, третье. Запятая там не нужна.