Укажите молекулу с наиболее полярными связями: а)CH4 б)CF4 в)CCl4 г)CBr4 д)CS2 ...прошуууу, плиизз, HELP!!!!

Укажите молекулу с наиболее полярными связями: а)CH4 б)CF4 в)CCl4 г)CBr4 д)CS2 ...прошуууу, плиизз, HELP!!!!т.е. правильный вариант ответа выберите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полярность связи определяется разностью электроотрицательностей атомов между которых образован химический связь правильный ответ б)
Гость
б) т. к у C и F само большое расхождение в ЭО и F САМЫЙ типичный неметалл и следовательно у него самая большая ЭО