Я видел немало сфинксов со странной улыбкой, гуляя по набережным, где дома, как пирамиды, отбрасывали тени, как в пустыне. Просчёты цивилизации налицо, в процессе жизни, человек раздавливается, как яйцо. Хочется быть сфинксом и смотреть на всё без эмоций, просто улыбаясь дню потрескавшими от времени и ветра губами, застывая ночью, сомкнув крылья рукавами. Я бы подмигивал всматривающимся людям, и сочувствовал проходящим мимо верблюдам, я бы страшно крикнул вандалам-не трогай! и напутствием провожал следующих своей дорогой. В жару и в холод, раскрыв объятья, я бы внушал, что все мы братья, и каждому помогал своей улыбкой, чтобы отозвалась в душе скрипкой. Здравствуйте Лана! Всем привет и чудного настроения!
Глупости человечества.
Вечности.
Восходящему солнцу))
своему бессмертию
он не улыбается это неудачная пластичекая операция
дуракам, оставшимся жить на этой планете
Скорей надсмехается, над нашей ...
своему безмолвию, которое так мучает людей смотрящих на его улыбку...
РОМАНСЕРО ПО-СЛАВЯНСКИ на предложенную тему Вы убить во мне хотели То, что создано к бессмертью. Но душа в тот час внимала Гимну сладостных Небес: «Тайна Сфинкса – не загадка… Символ Древнего Египта Путь спасения укажет Бедной Родине твоей! » Вы, чьи мертвенные чары Сеют помысел кровавый, Встретив взор священный Сфинкса, Вмиг рассеетесь пред Ним!
Опять безмолвие и страха пыль, В своей душе тревогу ощущаю. Как будто в море мертвый штиль, Лишь чайки белые, как снег летают. Хочу я эти кованные цепи разорвать Любить, кричать, мечтать и веселиться. Но на душе лишь тишь, морская гладь, И крыльев шелест, одинокой птицы. (РОМАН СТРАННИК)
под ним трава интересная пробивается, пузо щикочит.
солнце яркое. он жмурится, как кот
Вспоминает былое.. . уже много лет....