Умеете ли Вы отличать ложь от правды?И каким образом определяете где ложь, а где правда?
Ответ(ы) на вопрос:
нюхом чую ложь:) ) а если серьезно, то невербальные знаки и язык телодвижений говорят больше и красноречивей, чем любые слова.. . наблюдаю за человеком, выражением его глаз, мимикой, интонацией голоса, телодвижениями--и делаю вывод:))
в вопросе "не скажете, как пройти.... " правдивость важна, но есть атлас с номерами домов. В случаях разговора с человеком мне важна не фактология, а именно ТЕКСТ - что он конкретно сказал, именно он, именно мне, именно сейчас.
Я не вру поэтому возле меня нет людей которые это делают.
Анализ информации, в этом помогает память, логика, здравый смысл, вера.. . И интуиция иногда.