Умный человек сам о себе может сказать, что он умный?
Ответ(ы) на вопрос:
Он может и не такое сказать)
Почему бы и нет. Умный человек не значит, что скромный. Сейчас принять о своих достижениях говорить громко, то есть, заявлять о себе.
Умный человек иначе покажет свою умность, человек может быть умным в чем-то, но совсем не компетентен в других вещах.
Нет, не может
Они только этим и занимаются) Нет - нет, они не кричат об этом, делают иначе: умничают)) ) Серьезно, умный - вполне. Умный, ведь он достиг определенного уровня познания в каком либо вопросе (вопросах) , этими знаниями можно поделиться. Ну и сказать: "здесь я, умнее тебя", или что-то вроде, можно (эгоцентрично конечно, но все же) . Зависит от "Эго" человека.
Умный может сказать все что захочет, зависит от его скромности и воспитанности. Дуракам легче-они все умные
Умный не будет об этом говорить - это и так понятно.. . Но о том, что он умный знает наверняка.
Отец Френсиса Фитцджеральда говорил ему в детстве: "Будь умнее других, но никогда им этого не показывай".
Говорить об этом он не будет, но кто ему помешает подумать)))
Может, вряд ли будет говорить, зачем
Просто когда глупец так говорит- становится смешно. А умному и говорить ничего не надо - итак видно.
Я знаю, что я ничего не знаю - это сказал очень умный человек, Насколько я помню, Сократ.
умный тот, кто скажет это о себе так, что у остальных не останется сомнений, что он еще и скромный.
Может. Но обычно ему это не требуется. :)
Да, может. К сожалению, то же самое говорят о себе дураки