Умоляю! Люди, добрейшие, помогите! Спасибо
Умоляю! Люди, добрейшие, помогите! СпасибоРассчитайте силу взаимодействия между луной и землей, если масса земли 6 умножить на 10 в 24 степени кг, луны 7,35 умножить на 10 в 22 степени кг , средне расстояние между мини 3,85 умножить на 10 в 5 степени км. Гравитационная постоянная 6,67 умножить на 10 в минус 11? Спасибо большое!
Ответ(ы) на вопрос:
категорию пиши-получишь ответы!
F=GMm/R^2, это в любом учебнике написано, в чем проблема? В учебник заглянуть или числа перемножить?