Умоляю!!!!подскажите, обществознание 8 класс, д/з

Умоляю!!!!подскажите, обществознание 8 класс, д/зпокажите опираясь на сведения из курсов истории и литературы, связь искусства с общественной обстановкой того или иного периода, той или иной эпохи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо знать КАКОЙ именно эпохи или КАКОГО именно периода. И только потом привязывать к ним произведения искусства. Кажется, в 8 классе должны проходить 1-ю пол. XIX века? Значит, это эпоха Отечественной войны 1812 г. , декабристов и т. д. Подбирай известные тебе произведения Грибоедова, Пушкина и Гоголя и обосновывай эту самую неразрывную связь :-)
Гость
Предельно идеологизированное искусство тоталитаризма. СССР, Третий Рейх, Сев. Корея. Нынешний российский постмодерн.