Умоляю! помогите пожалуйста решить задачу по химии)) а то мне писец )

Умоляю! помогите пожалуйста решить задачу по химии)) а то мне писец )Из пропанола ,серной кислоты, бромида калия и металлического натрия получить два изомерных алкана
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
См. рисунок
Гость
CH3CH2CH2OH + HBr (из KBr/H2SO4) ===>CH3CH2CH2Br + H2O 2CH3CH2CH2Br + 2Na ===>CH3CH2CH2CH2CH2CH3 (н-гексан) + 2NaBr CH3CH2CH2OH - H2O (в присутствии серной кислоты) ===>CH3CH=CH2 CH3CH=CH2 + HBr (из KBr/H2SO4) ===>(CH3)2CHBr 2(CH3)2CHBr + 2Na ===> (CH3)2CHCH(CH3)2 (2,4-диметилбутан) + 2NaBr
Гость
просмотр http://lurkmore.ru/Бол ьшой_Пиздец/Предпол агаемые_даты показал: Ваш писец в списке грядущих не значится, значит, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
Гость
Требуй узаконить Природную Ренту...