Умоляю помогите решить задачку по геометрии...
Умоляю помогите решить задачку по геометрии...прямые a и b лежат в параллельных плоскостях α и β. Могут ли эти прямые быть: а) параллельными; б) скрещивающимися?
Ответ(ы) на вопрос:
в обоих случаях - ДА, исходя из определений параллельных или скрещивающихся прямых
Прямые могут быть параллельны так как можно найти такие две прямые в параллельных плоскостях, так чтобы через них можно было провести. Также они могут быть скрещивающимися, в том случае если они будут не параллельны.
только блондинки такое не могут решить? 1) да 2) нет