Умоляю помогите решить задачу по физике срочно надо я вас умоляю помогите .Только срешением плиз.

Умоляю помогите решить задачу по физике срочно надо я вас умоляю помогите .Только срешением плиз.Два ускорителя выбрасывают частицы навстречу друг другу со скоростьюб 0,9с.Определить скорость сближения частиц с точки зрения наблюдателя , движущегося вместе с одной из частиц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если на встречу и наблюдатель движется вместе с частицей, то получается, что наблюдатель сам движется. поэтому одна частица для наблюдателя неподвижна, а вторая приближается к нему со скоростью 0,9+0,9, т. е. своя скорость+ скорость частицы, которая для наблюдателя неподвижна. 1,8с