Умоляю помогите1!!!!всё в ваших руках и головах зарание спасибо. как найти силу давления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила давления Как следует из определения понятия давления мы можем сделать вывод, что давление вычисляется следующим образом: P = F / S где: P - давление; F - сила давления; S - площадь соответствующей поверхности. Исходя из данной формулы мы можем выразить силу давления. Следовательно мы получаем, что данная величина может быть определена следующим образом: F = P * S То есть сила давления определяется как произведение давления на площадь поверхности воздействия. Согласно международной системе измерений (СИ) сила давления, как и любая другая сила, измеряется в ньютонах, то есть: F = [Н] Ответ: F = P * S
Гость
Давление воздуха. Очень простой опыт. Ложится линейка так чтобы выступала на 20 см при общей длине 30 см. 2Сверху нее ложатся несколько листов А4 на ту сторону которая не выступает. 3 По выступающему концу бьем рукой и вуаля линейка ломается. (Я так на физике весь класс в ступор вогнал!) Вот тебе и сила давления воздуха! А если тебе нужна формула то нужно умножить площадь опоры на давление.