Умоляю срочно помогите!!!!
Умоляю срочно помогите!!!!Отрезки AO и CF - биссектрисы у3глов A и C при основании равнобедренного треугольника ABC. Докажите, что треугольники ABC и FBO являются подобными.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Угол В общий 2.в равнобедренном треугольнике биссектриса совпадает с медианой, следовательно BF- половина AB и BO - половина BC. Т. е BF так отногсится к AB, как BO относиться к BC Треугольники подобны по второму признаку подобия: Если две стороны одного треугольника пропорциональны двум сторонам другого и углы между этими сторонами равны, то треугольники подобны
обойдёшся