Умоляю вас помогите кто чем может по физике....(хотя бы формулы к задачам)
Умоляю вас помогите кто чем может по физике....(хотя бы формулы к задачам)1. Два точечьных одноименных заряда по 2*10(в -10) Кл каждый находятся на расстоянии 15 см друг от друга. Опредилите напряженность поля в точке, находящейся на расстоянии 12см от 1заряда и 9см от второго заряда.
2. Маленький шарик массой в 3*10(в-4) кг поджвешен на тонкой шелковой нити и имеет заряд 3*10(в -7) Кл. Каким станет напряжение нити если снизу к нему на расстоянии 30 см поднести другой шарик с зарядом 5*10( в -8)Кл того же знака.
3. Шарик массой 0,4г и зарядом 0,5*10(в -6)Кл подвешен на нити в однородном электрическом поле,силовые линии которого горизонтальны. На какой угол от вертикали отклониться нить,если напряженность поля равна 8000Н/Кл
4. Два заряда по 10(в -7) Кл рассположены на расстоянии 6см друг от друга. Найдите напряженность поля в точке удаленной на 5см от каждого заряда, если заряды разноименные.
5.В трех вершинах квадрата со стороной 30 см находятся точечные заряды по 10(в -9)Кл. Опредилите напряженность электрического поля в четвертой вершине квадрата.
6.Два одинаковых металлических шарика, имеющих заряды по 9*10(в -8)Кл и -3*10(в -8)Кл приведены в соприкосновение и разведены на прежднее расстояние. Опредилите отношение модулей сил взаимодействия шариков до и после соприкосновения.
Ответ(ы) на вопрос:
воспользуйся законом Кулона