Упрекают в том, что я скромная и молчаливая... Это разве плохо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упрекают, потому что сейчас типа "модно" быть активным и супермегапозитивным зайчиком на батарейках.... Печально, конечно, но факт. На мой взгляд, это не плохо, это просто твоя индивидуальность. Но с другой стороны, если "молчаливость и скромность" выражается в нерешительности, то возможно надо как-то преодолеть себя. Молча и постоянно стесняясь, многого не добьешься))) ) Иногда и правда важно быть общительным и своим в доску - многое будет даваться легче)))
Гость
"Скромная и молчаливая" в негативной коннотации это политкорректный аналог эпитета "тормозная". Так говорят, когда желают исправить, но не хотят разозлить или обидеть. Причиной молчаливости может быть и страх "ляпнуть не то", и неумение говорить, однако и нежелание разбрасываться словами вследствие осознания их ценности (мнимой или действительной) . К тому же, немногие способны отличить раскованность от развязности, болтливость от общительности, молчаливость от тормознутости, скромность от закомплексованности и дальновидность от трусости. В любом случае, это твой недостаток - либо ты не можешь подобрать себе адекватное окружение, либо принимаешь всерьёз мнение неадекватов, либо реально даёшь повод для отрицательной оценки. upd. "Природная молчаливость" это генетический дефект, вызвавший дисфункцию речевого центра мозга? Вряд ли такое можно исправить. А вот дефекты мышления, вызванные неправильным воспитанием, иногда поддаются исправлению. PS. А задавать дополнительный вопрос, предварительно отключив комментарии - идиотизм.
Гость
Ни разу не плохо. Главное что бы ты себя адекватно чувствовала в своем внутреннем мире. А упрекают потому что не могут тебя контролировать, и копаться по своему желанию у тебя в душе... и не давай никому такой возможности... пока не поверишь полностью. А молчание - оно же золото... в том случае, если человек умен и проницателен... чего тебе и желаю, драгоценная!
Гость
Если это приносит урон общению с вами или раскрытию вашего потенциала, то плохо, в остальных случаях -вовсе нет.
Гость
это не плохо) мне раньше похожее говорили, но время идет и все изменится) а если не изменится, то мы ведь не обязаны всем нравится? ) эти качества - наша индивидуальность) и просто не нашелся еще тот человек, который разговорит и с кем можно стать не скромной)
Гость
Нет, конечно, просто с такими чертами хар-ра труднее идти по жизни, но - каждому свое, все не могут быть одинаковыми.
Гость
Когда вокруг одни балаболки и разгильдяи.... наверно непривычно
Гость
Ты неправильно поняла, тебя упрекают не в том что ты скромная и молчаливая, а в том что не идешь на контакт когда с тобой пытаются поговорить. Плохо ли это? нет конечно, если кому-то что-то в тебе не нравится то это их проблемы а не твои, кароче не парься, мне например скромные и молчаливые нравятся больше чем наоборот
Гость
Скромная хорошо, а вот молчаливая.... Смотри, а то и не заметят как-нибудь есть ты или тебя нет....
Гость
мне нравится..