Упростите выражение cos^2b+sin^4b+sin^2b*cos^2b
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачем делать столько преобразований? Достаточно сгруппировать два последних члена и вынести за скобки sin^2b, тогда в скобках будет единица и оставшиеся слагаемые в сумме тоже единица. Решается УСТНО! cos^2b+sin^2b(sin^2b+cos^2b)=1
Гость
какой 2b =х! вы что это же косинус б в квадрате!!!! ^-означает степень. автору - вы хотя бы писали бы "пожалуйста, помогите. "а то вообще по хамски получается вопрос звучит
Гость
Решение: 2b = x; cos x + sin 2x + sin x * cos x = cos x +2sin x * cos x + sin x * cos x = cos x + 3 sin x * cos x = cos x *(1 + 3sin x)