Ур-ия с одним неизвестным!

Ур-ия с одним неизвестным!9.сплав меди и цинка содержал меди на 640 г больше,чем цинка.после того ка из него выделили 6/7 содержащейся в нем меди и 60% цинка,масса сплава составила 200 г.сколько он весил первоначально?

10. заболевшую машинистку заменили две ученицы,одной из которых нужно на выполнение всей работы в 3 раза больше времени,а другой в 2 раза.за сколько времени каждая из машинисток может сделать всю работу,если 2 ученицы,работая вместе,сделают ее за 6 часов.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кошмааар, такие сложности после праздника. Вы про добучу золота что ль? Вы дуаете, то здесь всем таблица Мендлеева во сне нарисовалась?
Гость
ну нафик