Уравнение составьте пожалуйста!
Уравнение составьте пожалуйста!Расстояние между двумя населенными пунктами 50 км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста на 30 кмч больше скорости велосипедиста. Встретились они на расстоянии 10 км от одного из населенных пунктов. Какова скорость велосипедиста?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км/ч - скорость велосипедиста. Тогда (х+30) км/ч - скорость мотоциклиста. S = V х t - по определению Отсюда 50 = (х + 30) *(10/х) + 10 Решается это уравнение очень просто, но должен же ты хоть что-нибудь сделать сам???
Гость
10 метров в секунду v-скорость велосипедf v+30-скорость мотоцикла велосипедист проехал 10 км а мотоциклист 40 (скорость мотоциклиста больше чем у велосипедиста) а время одинаковое, следовательно: 10/v=40/(v+30)