Уровень инфляции равен 0, а реальная процентная ставка составляет 5%.Какой размер номинальной процентной ставки может

Уровень инфляции равен 0, а реальная процентная ставка составляет 5%.Какой размер номинальной процентной ставки можетгарантировать ту же реальную процентную ставку при условии увеличения инфляции до 15%?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
реальная процентная ставка (R) = номинальная процентная ставка (N)-ожидаемый или планируемый уровень инфляции (I). R=N-I 1. при R=5%, I=0%, N=I+R N=5+0=5% 2. при I=15%, R=5%, N=I+R N=15+5=20% ОТВЕТ: 20%