Установил ubuntu 9.10, проблема с интернетом...

Установил ubuntu 9.10, проблема с интернетом...скачал сегодня cd с ubuntu 9.10. русского языка оказалось мало, нет кодеков для видео и музыки. нет визуальных эффектов и самое главное не могу подключиться к интернету... подскажите пожалуйста, слезно прошу... как подключиться??? что делать и куда нажимать? напишите пожалуйста пошагово....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня тоже NM отказался к Ethernet подключаться :) ничего. снес, настроил через pppoeconf - никаких проблем. А эффекты будут после установки дров на видео и Compiz. не раньше (=
Гость
модем адсл? Я сам сейчас из под бунты 9,10 и отлично
Гость
Ставь Windows 7.
Гость
удаляй нафиг 9,10 лучше 9,04 а если у тебя ДСЛ нужно бдет чуть поковыряться ручками в сетевых настройках незнаю незнаю, я под 10 посидел столько недоработок. . даже норм виндовскую сеть не видит, только в анг кодировке