Установить Ubuntu 10.04 LTS паралельно с Windows XP это реально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как два пальца об асфальт. при установке она сама предложит переразметить диск без потери данных. но лучше перед установкой из загруженной с Live CD убунты с помощью gParted предварительно выделить для нее расширенный раздел, в котором будет три раздела - под swap, под / и под /home подробней о тонкостях установки читай тут: http://blogs.mail.ru/list/tansi/4391A932DCC4E0C9.html
Гость
можно только ОС должны стоять на разных дисках, разделы лутше неиспользовать может тормозить
Гость
Да. Вполне реально. Лично ставил.