Установить Windows XP
Установить Windows XPПри установке Windows с диска установка начинается автоматом или надо вовремя нажать что-нибудь из [ F... ]. Но если не происходит автозапуск диска при загрузке (возможно дело в BIOSe) что сделать, как настроить???
Ответ(ы) на вопрос:
Все кнопки показаны КРАСНЫМ. А окна выделены СИНИМ. То, что надо нажать выделено жирным шрифтом. При загрузке компа нажимаем Del (F2) и входим в BIOS. Нажимаем Advanced BIOS Features и Enter. В окне First Boot Device кнопками Pade Up и Pade Down выбираем CD-ROM. нажимаем Save (F10) и вставляем в дисковод загрузочный диск, подтверждаем Y и нажимаем Enter. ПЕРЕЗАГРУЗКА! После перезагрузке быстро нажимаем Enter т. к. работает таймер. Если не успели – нажимаем Ctrl-Alt-Del и перезагружаем. Далее работаем по окнам и отвечаем на вопросы и нажимаем на ответы. Окно: УСТАНОВКА Windows Professional. Загрузка файлов. Программа установки копирует файлы в папки Windows. (смот фото 01.) Вас приветствует программа установки. 1. что бы установить нажми ВВОД. 2. восстановить с помощью консоли нажми R 3. выйти из программы без установки нажми F3. Окно: Лицензионное соглашение. (см. фото .. ) 1. принимаю F8. 2. не принимаю Esc. 3. далее Pace Down. Окно: УСТАНОВКА Windows Professional. (см. фото ..) 1. установить Windows в выделенном разделе ВВОД. 2. создать раздел в неразмеченной области диска C. 3. удалить выделенный раздел нажми D. Прежде чем установить чистую Windows надо форматировать диск «С» . Окно: УСТАНОВКА Windows Professional. (см. фото .. ) С: раздел 1 [нов неформ] 12.002мб. (свободно 12.000мб) – выделяем! D: раздел 2 [нов неформ] 49.999мб. (свободно 50.000мб) E: раздел 3 [..] F: раздел 4 [..] Окно: УСТАНОВКА Windows Professional • что бы удалить этот раздел нажми L. • что бы вернуться к предыдущему экрану не удаляя этого раздела нажми Esc. окно: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. • Что бы продолжить процесс и удалить нажми ВВОД. • Что бы вернуться к предыдущему окну нажми Esc. После всех удалений нажми F3 – и комп будет перезагружен через 10 сек. (см фото .. ) Не забудь, что работает таймер и надо быстро нажать ..Enter. Окно: УСТАНОВКА Windows Professional. Новый раздел 1 [нов неформ] 12.002мб. (свободно 12.000мб) – выделяем! D: раздел 2 [рабочий] 49.999мб. (свободно 50.000мб) E: раздел 3 [..] F: раздел 4 [..] Окно: УСТАНОВКА Windows Professional. • Установить Windows в выделенном разделе нажми ВВОД. • Создать раздел в неразмеченной области диска нажми С • Удалить выделенный раздел нажми D Окно: УСТАНОВКА Windows Professional. С: раздел 1 [нов неформ] 12.002мб. (свободно 12.000мб) – выделяем! D: раздел 2 [нов неформ] 49.999мб. (свободно 50.000мб) E: раздел 3 [..] F: раздел 4 [..] Окно: ФОРМАТИРОВАНИЕ. • Форматировать раздел в системе NTFS (быстрое) • Форматировать раздел в системе FAT (быстрое) • Форматировать раздел в системе NTFS. • Форматировать раздел в системе FAT. Выделяем диск «С» и форматируем его в NTFS и устанавливаем в него Windows. Окно: УСТАНОВКА Windows Professional. • Установить Windows в выделенном разделе нажми ВВОД. • Создать раздел в неразмеченной области диска нажми С • Удалить выделенный раздел нажми D Окно: Копирование файлов в папки установки Windows. [ >>>>>>>>>>>>40% …………………….………………….] ПЕРЕЗАГРУЗКА. [>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>10 сек…………………………. ] Теперь клавиши не трогаем пусть таймер отработает, и сам включится дальше сам. Сейчас идёт пошаговая установка Windows на диск «С» . (см. фото ..). Просто смотри и когда спросит, отвечай на вопросы и установи свои настройки. Когда появится окно рабочего стола, и комп будет ждать от тебя действий – перегрузи. Теперь надо что бы первым загружался винчестер, для этого заходим опять в BIOS. При загрузке компа нажимаем Del (F2) и входим в BIOS. Нажимаем Advanced BIOS Features и Enter. В окне First Boot Device кнопками Pade Up и Pade Down выбираем HDD. нажимаем Save (F10) подтверждаем Y и нажимаем Enter. можно вытащить загрузочный диск ПЕРЕЗАГРУЗКА! теперь настройка рабочего стола и вперёд!
если устоновка с диска то когда в рубаешь комп жмёшь delete выбераешь 2 или 1 там где есть клавиша 1st....и выбираешь cd-dvd rom потом F10 ставишь Y комп перезагружается ставишь диск после этого будет на дпись pleas booton или типа того жмёшь любую клавишу устоновка запустилась если без диска то запиши с помощью nero premiom <загрузочный диск> всё ок? ? если нет пиши на майл или в контакт [email protected]
короче если диск с виндой автозогрузочный винда начнёт инстоляцию автоматом! если не авто загрузочный то в биосе постав чтоб комп загружался с сиди рома!
3 параметра 1 загруска с винта. 2 загрузка с сди. 3 (если есть) с флопера) . поставь 1 - грузить с сиди диска. ( в биосе )
начни в биос с установки загруза с сидюка
Попробуй при запуске нажимать F8(часто) , высветится табличка, выбери там свой дисковод, и нажми ввод. В биос лучше не лезь...
Сначала надо зайти в БИОС (оьычно через Делит при загрузке) и найти загрузочный сектор (у АСУСной мамки будет ВООТ, у других - Advanced BIOS Features) и там поставить на первую позицию сиди-ром. Потом жать Ф10 - Энтер - и вставить загрузочный ХР. Но вообще там будет много сложностей, поэтому лучше стучись в агент
В BIOS надо установить первичную загрузку с CD-ROM. После перезагрузки появится сообщение Press any key to boot CD (как-то так) . Жмем любую клавишу (пробел) и начинается загрузка с диска, т. е. начинается установка ОС. Удачи!
Комп пуск жмякаем delete и попадаем в биос на вкладке boot (возможно другая) CD на первое место сохранить А вообще читай инструкцию к материнке Лично у меня на одном компе вооще такого нет и нужно жать tab для выбора устройства загрузки
В биосе нужно поставить загрузку с дисковода
в поиск детка