Установите соответствие между формулой соли и формулами веществ, с которыми она может взаимодействовать в вод. растворе
Установите соответствие между формулой соли и формулами веществ, с которыми она может взаимодействовать в вод. раствореФОРМУЛА СОЛИ
ФОРМУЛЫ ВЕЩЕСТВ
A) NaHS 1) HNO3, BaSO4
Б) Na3PO4 2) LiOH, ВаСl2
В) Na2SiO3 3) СаСО3, НС1
Г) NaBr 4) ВаСl2,СаСO3
5) KMnO4, AgNO3
ФОРМУЛЫ ВЕЩЕСТВ
A) NaHS 1) HNO3, BaSO4
Б) Na3PO4 2) LiOH, ВаСl2
В) Na2SiO3 3) СаСО3, НС1
Г) NaBr 4) ВаСl2,СаСO3
5) KMnO4, AgNO3
Ответ(ы) на вопрос:
A) NaHS 1) HNO3 ; сера будет окисляться Б) Na3PO4 2) ВаСl2 ; фосфат бария слабо растворим В) Na2SiO3 3) СаСО3, НСl ; силикат кальция нерастворим, кремниевая кислота слабее соляной Г) NaBr 4) ; тут нет четкой односторонней реакции Д) ???5) KMnO4, AgNO3