Установите соответствие между признаком и формой правления
Установите соответствие между признаком и формой правления1) Президентская республика
2) Парламентская республика
А) глава государства одновременно является главой исполнительной власти
Б) правительство формирует лидер партии, победивший на выборах в законодательное собрание
В) глава государства избирается всенародным голосованием
Г) правительство ответственно перед парламентом
2) Парламентская республика
Ответ(ы) на вопрос:
Что тут сложного? Президентская республика: А, В Парламентская республика: Б, Г