Утонул телефон( Нокия), что теперь с ним делать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая помощь утонувшему телефону достаточно проста. Прежде всего, его следует отключить и вытереть насухо, при этом первым делом необходимо сразу же вынуть и вытереть аккумуляторную батарею. Сушить телефон на ярком солнце можно, но недолго, и лучше всего для этой цели использовать фен либо сушить в абсорбционном материале (для этого хорошо подходит рис) . Если ваш телефон утонул в пиве, морской воде или другой жидкости, содержащей соль, попробуйте промыть телефон с помощью раствора WD-40, или изопропилового спирта (этого вещества много в ацетоне и пероксиде водорода) - «утопленнику» уже всё равно, но, по крайней мере, мы избавимся от вероятности отложения осадка. Учтите, что WD-40 оставляет после себя масляные следы, на которые хорошо налипает пыль и грязь, поэтому телефон после процедур лучше протереть и оставить сушится в пылезащищённом месте.
Гость
это ещё ничё,некоторые стирают в стиралке и даже после этого оживают.
Гость
Работать он будет 50 на 50, если вы его сразу разберёте и почистите техническим спиртом, для этого его нужно погрузить в ванночку с раствором технического спирта на несколько часов потому как все контакты окисляются в воде, а уж затем его просушить, не горячим воздухом а лучше отнести к мастеру не откладывая на завтра иначе не будет работать уже никогда это утопленник, самое главное сразу отсоединить аккумулятор.
Гость
Попробовать высушить феном, если не поможет, то вырыть яму метр на метр и глубиной такой же и молча похоронить :)
Гость
можно устроить похороны, или чудесное воскрешение с помощью фена и отвертки
Гость
Если пробыл в воде недолго, то не включайте дней 5, вытащив батарейку, просушите холодным феном. Может и заработает. Хотя мой делает после купания все, кроме ловли антены. А камера, плеер. радио работают, но я поспешила его включить и сгорела плата.
Гость
пусть и рыбы поговорят
Гость
Если просто в воде-пусть сохнет, но сам, без тепла. А если был раствор чего-либо-можете выбросить.
Гость
пышные похороны
Гость
ну как 4то?!) ) берите удо4ку и гоу вылавливать))))