Утверждения, которые относятся к странам Зарубежной Азии:

Утверждения, которые относятся к странам Зарубежной Азии:Страна, для которой характерно отсутствие единого экономического центра при сосредоточении экономической жизни в четырёх крупнейших городах.
2.Небольшое по территории государство, столицей которого является город-порт, занимающий по грузообороту первое место в мире.
3.Самая большая внутриконтинентальная страна мира.
4.Островное государство, специализирующееся на производстве и экспорте чая.
5.Государство, которое до конца Второй мировой войны было главным центром колониальной империи Нидерландов.
Варианты: Индия, Индонезия, Монголия, Сингапур, Шри-Ланка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Страна, для которой характерно отсутствие единого экономического центра при сосредоточении экономической жизни в четырёх крупнейших городах. Индия, 2.Небольшое по территории государство, столицей которого является город-порт, занимающий по грузообороту первое место в мире. Сингапур, 3.Самая большая внутриконтинентальная страна мира. Монголия, 4.Островное государство, специализирующееся на производстве и экспорте чая. Шри-Ланка 5.Государство, которое до конца Второй мировой войны было главным центром колониальной империи Нидерландов. Индонезия,
Гость
2 Сингапур, 3Монголия 4 Монголия