Уважаемые дамы и господа прошу у вас помощи !!Решите уравнение!! y=4cosx-5x+6; ymin=?; на [ - Pi/2;0]
Ответ(ы) на вопрос:
косинус - функция четная, на знак минус ей все равно, в указанном диапазоне всегда >=0 от 6ки ничего не зависит - понятно соотв. минимум функции будет там, где минимум (-5x) т. к. минус на минус даст плюс, то это будет при x=0 ymin=4*cos 0 - 5*0 + 6 = 4 - 0 + 6 = 10