Уважаемые прогеры подскажите ответ такого плана, у меня на материнке четыре слота
Уважаемые прогеры подскажите ответ такого плана, у меня на материнке четыре слотаВ двух из них стоят две планки по 1 Gb, тоесть получается "дуал чанел" остается еще 2 слота пустых ели поставить туда еще пару одинаковых пнанки , как это отразится на его работе?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ХР увидит более 3гб, но брать она будет всего 2гб, вот если ставить 64 бит винду, тогда другое дело, но опять таки для обычного пользования такая не нужна
Гость
В некоторых платах, если стоит 4 планки начинаются глюки, хотя по отдельности все планки работают нормально. Часто это касается плат АСУС. Если надо 4Гб ОЗУ, поствь 2 планки по 2Гб.
Гость
Производительность увеличится, только желательно память ставить того же типа и объема, что у тебя стоит. Еще один нюанс на WindowsXP поддерживается до 3 GB памяти (то есть больше система просто не увидит) , хочешь больше - ставь Vista или еще лучше Windows7.
Гость
никак. когда поставил на систему: 1 гиг озу сталкер зов припяти томрозил 2 гиг стал давать около 30 фпс вместо 15 - 20 3 гиг уже 70 фпс при переходе на более высокую частоту прирост в 3д марке составил около 458 попугаев, но в реале ни грамма.
Гость
В зависимости от матери получится 4Г в двухканальном режиме
Гость
В любом случае положительно..)))))
Гость
производительность увеличиться только для полного счастья надо 7-ку ставить, а то ХР видит только 3.2Гб ОЗУ