Увидев приближающегося Старика с неводом, Золотая Рыбка прикинулась карасем и спряталась.)) А вы - умеете отказывать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без способности отказывать и сортировать по степени важности и нужности все поступающие просьбы и притязания окружающих на меня, моя бы жизнь могла превратится в кошмар. Конечно, умею. И карасем прикидываться не стану. Но вы знаете, жаль что это качество во мне не врожденное. В свое время чужие заботы так меня достали!! ! Слава богу хоть наука впрок пошла.
Гость
Умею.
Гость
С годами научилась говорить "нет"...
Гость
А почему никого не удивило то, что рыбка сначала.... ПРИКИНУЛАСЬ?... ) И СПРЯТАЛАСЬ.... ) Это не отказ, а увиливание.... ) Нет твёрдого "нет", отсюда все наши недомолвки.... ) И если эту тему развить, то можно уйти в такие океанические глубины....)
Гость
прикидываюсь каракатицей чернила пускаю
Гость
жизнь научила прикидываться "шлангом"
Гость
Гораздо страшнее дать то, что человек просит непонимая : -Смилуйся, государыня Рыбка! Старуха-то! Хочет быть Владычицей Морскою! -Ну наконец-то! -прошептала Рыбка. -Свободна! Тысячу лет я этого ждала! Всплеснула плавниками - и обернулась девицей-красавицей. -Ну вот, - сказала она, выходя из воды, - теперь пусть твоя старуха вместо меня морем владеет.
Гость
запросто! Отказываю и обязательно мотивирую свой отказ)
Гость
Научили: -) осмысливаю, что уже - да: -))
Гость
Да, у меня слово "нет" одно из любимых.
Гость
...и не участвовать в делах зла...