Узнаем ли мы когда-нибудь наверняка, как образовалась наша вселенная, или так все и останется в виде теорий....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а зачем нам эти знания? не вижу смысла понимать это. думаю многие со мной согласятся. можно запустить калайдер и посмареть что будет, лишь бы не рвануло...
Гость
Нет, не узнаем. Тем более не узнаем, что было до того. Это просто гносеологически невозможно. Если вы говорите о знании, а не о вере. А вот некоторые факты известны: Вселенная расширяется, и все быстрее, а от Большого Взрыва - или называйте это как хотите - остались очевидные "признаки".
Гость
Мы часть этой тайны. Процесс узнавания меняет нас самих. Мы должны осознать себя ею. Да узнаем, но поделится знаниями будет уже не скем.
Гость
Это возможно токо в случае, если все люди признают Бога. В Библии написано, что человек, считающий, что что-то знает, ничего не знает, так как надо и что Бог даёт знание. Но ведь надо заслужить, а это очень не легко...
Гость
Возможно смерть приоткроет завесу над этими тайнами