Узнаем ли мы когда-нибудь наверняка, как образовалась наша вселенная, или так все и останется в виде теорий....
Ответ(ы) на вопрос:
а зачем нам эти знания? не вижу смысла понимать это. думаю многие со мной согласятся. можно запустить калайдер и посмареть что будет, лишь бы не рвануло...
Нет, не узнаем. Тем более не узнаем, что было до того. Это просто гносеологически невозможно. Если вы говорите о знании, а не о вере. А вот некоторые факты известны: Вселенная расширяется, и все быстрее, а от Большого Взрыва - или называйте это как хотите - остались очевидные "признаки".
Мы часть этой тайны. Процесс узнавания меняет нас самих. Мы должны осознать себя ею. Да узнаем, но поделится знаниями будет уже не скем.
Это возможно токо в случае, если все люди признают Бога. В Библии написано, что человек, считающий, что что-то знает, ничего не знает, так как надо и что Бог даёт знание. Но ведь надо заслужить, а это очень не легко...
Возможно смерть приоткроет завесу над этими тайнами