В 12 веке рыцарю надо было 3 коня. На первом везли рыцарские доспехи, на втором - ехал сам рыцарь. Зачем третий конь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А на третьего он пересаживался перед сражением. Конь должен был быть всегда свежим.
Гость
а может это не конь, а лошадь? :-))
Гость
запасной таккак в древности рыцари проводили много времени в пути ... и соглошусь с другими ответами))
Гость
Заводной (запасной) наверное.
Гость
Сменный конь для всадника
Гость
чтобы везти на нём отвоёваннную даму сердца)))
Гость
для провизии.
Гость
Поклажа. Запасной. Для оруженосца. Полный вопрос плиз. И вообще - попробуй-ка ЭТО: ЖАМК