В баке 20 литров бензина,шофер израсходовал 30%этого бензинаСколько литров бензина осталось в баке??=))Помогите

В баке 20 литров бензина,шофер израсходовал 30%этого бензинаСколько литров бензина осталось в баке??=))Помогите=))
Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ой ну и тупые школьники пошли нынче1
Гость
о боже.. . началась школьная пора )) сейчас утомите всех своими вопросами из учебников! неужто так сложно решить эту ерунду?? ? ведь надо-то всего-ничего!! ! 20 умножить на 0,7!!!!))
Гость
14 литров
Гость
6 литров было израсходовано....
Гость
14литров бензина
Гость
Какие глупые школьники (( 17 литров ((
Гость
10 литров если не ошибаюсь.
Гость
20 надо умножить на 0.70,потому что в баке осталось 70 процентов, а 70%=0.7
Гость
Израсходовал 6 литров, значит осталось 14
Гость
остаток 14 литров
Гость
14 литров
Гость
Израсходовали 30%. Значит, осталось 100%-30%=70%. 70% от 20 литров - это 20:100*70=14 литров - вот и вся цель.. . Источнег: 4 класс