В блоке питания компа взорвались конденсаторы пять штук.. из-за чего? и если я их перепаяю не рванут ещё раз???
Ответ(ы) на вопрос:
Пылесосить надо чаще. Охлаждение обеспечить системнику. Вообще - это нормальнопри работе 24 / 7. Перепаять можно, но не факт что цепи в порядке. Может оказаться что работа по напрасну.
Может переменное напрязение пошло.... Диоды проверьте. А так, лучше не рисковать остальным конечно...
нет не будет меняй блок
Скорее всего это уже результат, а первопричина глубже . Проще купить более мощный БП и всё ...
может продлите жизнь материнке на полгода. но вообще придется новую покупать. скорее всего в морг. лучше сразу, особенно если на этом компе зарабатывают деньги
мя.... ну бп вообще по определению ненуно паять, ибо он не предусмотрен для ремонта. сколько раз сталкивался с этим, макс. через пол года умирали забирая с собой мамку, видюху и тд. вообще проще купить новый и не парится
Ничто не вечно. Лучше купите новый блок, желательно Chiefteck