В бухте стоит корабль. С борта на воду сброшена веревочная лестница.

В бухте стоит корабль. С борта на воду сброшена веревочная лестница.В бухте стоит корабль. С борта на воду сброшена веревочная лестница. У лестницы 20 ступенек, расстояние между ступеньками 20 см. Самая нижняя ступенька касается воды. Начинается прилив, уровень воды поднимается на 10 см в час. Через сколько часов покроется водой пятая снизу ступенька веревочной лестницы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если в днище проковырять дырочку о быстро
Гость
Через 8 часов.
Гость
Никогда, т. к. лестница поднимается вместе с кораблем)
Гость
вроде 10
Гость
Баян, никогда не покроется. Корабль поднимается вместе в приливом.
Гость
а