В чьих руках истина....

В чьих руках истина....- Всё в руках Господа, - сказал человек.
- Всё в руках человека, - сказал Господь.
Так заканчивается одна из многих притч....
....
Так в чьих руках....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Познать истину... С рождения в душу каждого вложен Божественный дар-жажда знания. Каждый должен сам пройти свой путь познания и найти Истину. Знание о ней, навязанное человеку другим человеком, пусть самым мудрым и почитаемым учителем, не принесет счастья и умиротворения, а только новые вопросы и разочарования. Мудрые учителя говорят: "Я ничему не учу вас, я только держу фонарь, что бы вам лучше было видеть. А захотите вы увидеть-ваше дело. "(Джидду Кришнамурти). А Бог-самый мудрый учитель. Стучащему -откроется... Просящему-воздастся... Стучитесь! Ключи от Истины в ваших руках и в вашем жаждущем сердце.
Гость
...не знаю... но!... думаю над энтим вопросом))).... наверн в руках того, кто её ищет.... (прост на мою аватарку глянь))))))) ) ...встречный вопрос.... Может ли Истина поместиться в чьи-то руки?... ведь никто не знает ОДНОЗНАЧНО смысл энтого понятия... . (...бузю...)
Гость
...в наших душах...
Гость
никогда никого ничему не учи никогда ничего не проси. особенно у тех, кто сильнее тебя. сами всё принесут да ещё попросят, чтобы взяли
Гость
В собственных :-)
Гость
Бог есть истина .
Гость
Какая разница, если её нет в душе и теле..)
Гость
В Абсолютной Истине...
Гость
как всегда где-то рядом...
Гость
В чистых.