В чем актуальность произведения "Горе от ума" А.С. Грибоедова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25 дураков на одного здравомыслящего человека.
Гость
Актуальность, стилевое своеобразие, новаторство и идейный смысл произведения А. Грибоедова. Проблема ума как ключевая проблема пьесы, типы ума: "интеллектуальность" и "приспособляемость". Комедия "Горе от ума" - зеркало феодально-крепостнической России.
Гость
В том, что быть умным в нашей стране это большое горе, как при Грибоедове, так и сейчас ;)