В чём Отличаются значения слов Извените и Простите?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Извените - можно расценивать как предупредительное действие о возможых последствиях. Простите - это факт признания уже совершенного действия.
Гость
"извините" говорят иногда так чтоб сказать (неискренне) , а вот "простите" это говорят когда понимают, что они сделали ошибку и виноваты (искренне)... или когда прощаются.. .
Гость
Извини- это когда на палец нечаянно наступили, а прости.... это когда в душу плюнули ((
Гость
ИзвИните! Простите! Извини- как правило, употребляется до того, как вы хотите что-то сделать. А прости- уже после того, как сделали то, за что просите прощения.