В чем отличия windows xp professional oт windows xp home edition?

В чем отличия windows xp professional oт windows xp home edition?какой из них больше подходит для ноутбука( asus k50c)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ограничение на количество одновременных подключений в версии XP Home; 2. Нельзя подключить компьютер с операционной системой Windows XP Home к домену; 3. Нельзя получить доступ к редактированию оснастки Локальные пользователи и группы в Windows XP Home, которая позволяет существенно упростить администрирование групп пользователей; 4. Возможность отключения простого общего доступа в Windows XP Professional позволяет более гибко настроить доступ к сетевым ресурсам компьютера (разрешить доступ к сетевым ресурсам конкретным пользователям) ; 5. Нельзя настроить и получить удаленный доступ к рабочему столу компьютера, на котором стоит операционная система Windows XP Home; 6. Нельзя включить поддержку многопроцессорных систем в Windows XP Home; Но все эти ограничения можно снять, ведь эти две системы построены на одном и том же ядре, но все эти изменения аннулируют вашу лицензию Windows
Гость
ребят переустонавливаю и думаю что лучше Windows XP Professional with Sp3 или Windows XP Home with Sp3 подскажите а?
Гость
Я как-то исторически всегда сидел под Professional. Это от того что болотный цвет Home нагонял тоску. А потом вышел SP2, SP3 - всё под Pro. Различий на глаз не замечал тогда.
Гость
Если возник такой вопрос, то лучше Home
Гость
Если не лазить в дебри - разницы ни какой.
Гость
Ничем что то гавно что это ставь Linux
Гость
для домашнего применения - разницы нет, для корпоративных решений - ДА
Гость
Профи для работы или офиса, а хоум для дома, игр, просмотра видео
Гость
в количестве служб и настроек доступных польлзователю.