В чем отличие ментальности от мировоззрения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ментальность - это наша натура, общий стиль поведения, т. е. немцы - расчетливы, прибалты - рассудительны, у русских - душа на распашку и т. д. Мировозрение - отношение человека к окружаюшему его МИРУ, с годами бывает меняется.
Гость
ментальность это какие мы есть, а мировоззрение это какими мы видим вещи
Гость
Ментальность как я поняла - это мир чистых мыслей и поступков. Мировоззрение оно же шире.. . оно обязательно имеет структуру и охватывает все сферы жизни человека!