В чем отличие между понятиями "Угрызения совести" и "Чувство вины"? с психологической, разумеется, точки зрения.
Ответ(ы) на вопрос:
угрызения совести - это конкретная ложь - потому что твоя совесть никогда не держит обиду за то, что ты её не услышал) Чувство вины - как раз и возникает после того, как тобою принимается решение не согласованное с совестью. Оба высказывания близки к одной и той же теме - но с разных позиций: одно призвано напугать, другое - констатировать неприятный факт)
Угрызение совести - это ещё не чувство вины . Это вина, которую мы ещё не подпустили близко к сердцу .