В чем отличие рыночной экономики от смешанной???
Ответ(ы) на вопрос:
раночная - это а) частная собственность на средства производства б) предпринимательский интерес, конкуренция в) ценовой механизм, регулирующий отношение обмена между продавцами и покупателями смешаная - это рыночная и командная эк. ( щас в россии смешаная экономика) командная - это ( была при ссср) а) государственная форма собственности б) производство товаров и услуг устанавливается центральными плановыми органами, подчиняемые правительству. в) достоинства в стабильности, производстве, потреблении
насколько помню в смешанной присутствует как свободный рынок так и контроль со стороны гос-ва, в рыночной же контроль гос-ва отсутствует. вот и всё
В названии. В сущности эти градации искуственны. Чистой рыночной конкуренции в экономике не бывает. Она бывает на базаре, но не в экономике, хотя и там могут морду намять...
Рыночная экономика - это фантастичекое утопие!