В чем отличие выборов от реферундума?

В чем отличие выборов от реферундума?если можно, то укажите случаи референдума в РосссиВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При выборах кого нибудь куда нибудь ВЫБИРАЮТ. Во время референдума производится ОПРОС людей : КАК они относятся к кому то или к чему то....
Гость
Влад, если бы все уходили в поиск на яндекс, ты бы сейчас курил бамбук на задорках Урюпинска, а не был всем уважаемым солидным гуру на мэйлру. Или ты хочешь сказать, ели человек не нашел свой ответ на просторах интернета в поисковых системах, ты ему чем то сможешь помочь? Хии.... ты же не искусственный интеллект.
Гость
На референдум выносят вопрос (ы) , а на выборах - человеков выбирают. В яндексе "Референдум википедия" - более, чем уверен, что непустой поиск выйдет ;)
Гость
http://www.refbank.ru/konpravo/6/konpravo6.html http://www.5ka.ru/65/39914/1.html Российская Федерация - демократическое государство. Само понятие "демократии" предусматривает, что власть в Российской Федерации осуществляется ее гражданами в равных правах и на основании закрепления этих прав в Конституции Российской Федерации. Референдум наряду со свободными выборами является высшим непосредственным выражением власти народа. Он позволяет достичь высшей легитимности при принятии решения, ощутить гражданам ответственность за происходящее в стране, совместить интересы народа и органов власти. Вместе с тем референдум может быть использован как противовес представительной демократии, как средство в борьбе ветвей власти; он содержит в себе опасность подмены профессионализма популизмом, а значит принятия некомпетентного решения.
Гость
на первом выбирают-на втором обсуждают стало быть кого выбрали