В чем плюсы и минусы универсального и оригинального зарядного устройства для ноутбуков ?Как подобрать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
универсальное - почти езде продается, а оригинальное...
Гость
Привет. В оригинальном блоке точно "подобраны" ток заряда и напряжение, а это очень важно для аккумулятора ноутбука !
Гость
Они же вроде у всех ноутбуков разные? Даже у одной фирмы для разных моделей они редко могут совмещаться.
Гость
оригинальное всегда лучше. универсальное - дешевле и легче найти. в универсальном случайно настройку собъете - и кирдык ноуту.
Гость
лучше канеш оригинальное, но если без стереотипов, то универсальное тоже покатит)