психика рушится... а нервы не востанавливаются
Уже давно известно, что кратковременное стрессовое состояние значительно улучшает память. Происходит это за счёт повышенного воспроизведения в гипофизе адренокортикотропного гормона. Поэтому те события, которые происходят во время стресса, запоминаются гораздо лучше других событий. Это формирует у человека определённый жизненный опыт, но в то же время может способствовать развитию посттравматического стрессового расстройства. При стрессе все силы организма мобилизуются. Человек в таком состоянии может творить чудеса. Ему по силам взобраться по отвесной стене, перепрыгнуть через широкое препятствие, поднять тяжеленный груз и совершить много других необычных вещей, которые в спокойном состоянии он никогда не сделает. Но в целом надо отметить, что кратковременный стресс не опасен для организма. Он даже в чём-то полезен, так как преображает человека психологически, даёт ему состояние внутренней свободы и могущества. Однако кроме кратковременного существует и длительный стресс. Вот в этом случае уже наблюдается вред от стресса, причём довольно ощутимый и серьёзный.
Стрессы являются основной причиной роста психических расстройств, заболеваний, в чьём возникновении активное участие принимает центральная нервная система.
Пользы никакой! А стресс-это самая короткая дорога к болезням!
Пользы 0,00%, а чем больше таких встрясок для организма, тем здоровья меньше